Wednesday, May 15, 2013

Голливуд под боком

Многие голливудские фильмы снимались на территории Канады. Известные навсикдку: Люди Икс, Я Робот, Сумерки, Халк,Сайлент Хилл, Обитель зла, Послезавтра и еще куча. Большая часть в БиСи или Онтарио. В Альберте снимают совсем мало. Наверное, самый известный - Горбатая гора... Альберта - ковбойская провинция, вот и кино про ковбоев, ага =) Постер из википедии:


То, что фильме Вайоминг, на самом деле южная Альберта, т.е. окрестности Калгари. Снимали в районе Mount Lougheed рядом с Кэнмором, Moose Mountain в Кананаскисе. Еще использовалась местность в районе Goat Creek, Upper Kananaskis Lake, Elbow Falls, Canyon Creek. Деревушка в фильме - это Cowley, и частично Fort Macleod. Так что если интересно посмотреть красиво снятые пейзажи вокруг Калгари - смотрите фильм.

Однако написать заметку меня сподвигло другое. Весной прошлого года посмотрел первый сезон сериала "Ад на колесах" (Hell on Wheels). Нужно было что-то в фон скучному весеннему разбору документов. Сериал оказался неплохим, даже интересным.  Про строительство первой трансконтинентальной железеной дороги в США 150 лет назад. Приятно, что сезон не затянут, серий мало.

 
Второй сезон, начавшийся в конце прошлого лета, смотрел уже потому, что было интересно.



И вдруг узнал, почему картинка на экране так близка. Сериал снимался в Калгари и окресностях! Первый сезон в самом городе и индейцев в Тсу-тина резервации. Второй сезон тоже в Калгари в районе реки Боу, около Окотокса, а интерьерные съемки где-то в районе аэропорта.

Вот например статья в Сан:
http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/showbiz/tv/4325513/The-Alberta-wilderness-is-Hell-on-Wheels.html

Или вот про строительство декораций и съемки около Окотокса:
http://www.calgaryherald.com/entertainment/television/Producers+build+better+Hell+Hell+Wheels+near/7072996/story.html

Второй сезон, закончился неплохой заварушкой, на съемочной площадке должно быть было весело. В честь выхода второго сезона главные актеры прошлись по красной ковровой дорожке в даунтауне.

Как раз сейчас начинают снимать третий сезон. Узнать бы где, ведь где-то рядом. Месяц назад набирали людей для массовки: http://www.calgaryherald.com/life/fashion-beauty/Updated+Hell+Wheels+seeks+extras/8161596/story.html#ixzz2TORo7QF8

Если лень переходить по ссылкам, то цитата оттуда: "Aboriginal men, women and children (ages eight to 70) are required. Caucasian men with beards, moustaches and or facial scruff of all ages are needed, as are Caucasian women with long hair, ages 18 to 70. African men aged 18 to 70 — with no modern hair cuts — and Chinese men and women are also required.". Жаль не подхожу...

И последняя ссылка, что третий сезон начнется в августе.  http://blogs.calgaryherald.com/2013/04/15/hell-on-wheels-shifts-to-saturday-nights-season-3-debuts-aug-3/


Рекомендую к просмоту "Ад на колесах".


2 comments:

  1. Вооот как бываеееет!!! Интересно. Спасибо!

    ReplyDelete